РУ БЕ EN

Мероприятия

 

28 марта в УО «МГАТК» прошла встреча учащихся гимназии с белорусским писателем, краеведом, председателем Союза писателей Беларуси, почетным гражданином Пуховичского района, обладателем самых разнообразных премий Алесем Карлюкевичем.

28 марта в холле главного корпуса УО «МГАТК» учащиеся гимназии провели акцию «Выбираем студотряд». Студентам была предоставлена возможность ознакомиться с информацией о вакансиях, условиях труда, задать все интересующие вопросы, а также оставить заявку на трудоустройство в составе студенческих отрядов летом.

23 марта учащиеся гимназии приняли участие в диалоговой площадке «О недопущении распространения нацизма в молодежной среде», которая прошла в районной прокуратуре. Возможно ли это в нашей стране? Могут ли завоевать популярность идеи нацизма в белорусской молодежной среде? Эти и другие вопросы поднимались во время диалоговой площадки.

30 марта актив пионерской дружины гимназии посетили занятие районной школы пионерского актива по теме «Чемодан лидера: развиваем личные качества» в ГУДО «ЦТДМ «Свитанок». Для учащихся была организована творческая учеба, в ходе которой они учились работать в команде, презентовать свои идеи, принимать самостоятельные решения.

30 марта учащиеся 7-ых и 8"А" класса совершили небольшое путешествие по Беларуси. Мы посетили стеклозавод "Нёман" в п.г.т.Берёзовка, где для нас провели экскурсию по музею стекла. Мы увидели самую большую вазу весом 40 килограммов, изделия из стекла различной формы и цвета. Особое впечатление на нас произвело посещение цеха, где мы наблюдали за процессом выдувания стекла, его филигранной обработкой. Далее в нашем маршруте- посещение г.Лида и Лидского замка. Увлекательная ознакомительная экскурсия по городу, история его названия, узкие улочки и достопримечательные места удивляли, заставляли вспоминать историю нашей страны. И, наконец, величественный Лидский замок с башнями и переходами, бойницами и доспехами поразил убранством и находками. Мы погрузились в эпоху Витовта и Гедемина, увидели настоящий меч крестоносца. Город Лида в сентябре отметит свое 700- летие, и, возможно, кто- то из нас после совершённой экскурсии решит продолжить знакомство с этим уникальным городом.

 

30.01 5В и 5А классы совершили поездку в Национальный исторический музей г.Минск. Учащиеся познакомились с выставкой «Ведай свае каранi», посвящённой истории Беларуси от первобытности до наших дней. В рамках экскурсии, учащиеся могли поучаствовать в интерактивной части выставки: потрогать бивни мамонта, древние камни, поиграть в игру на знание белорусских слов, поскладывать пазлы с народными белорусским костюмами и т.д. Наши пятиклассники остались очень довольны таким времяпрепровождением

Интернет-ресурсы: