РУ БЕ EN

Отчет

 

   26 декабря в Марьиногорской гимназии начал свою работу лагерь с дневным пребыванием детей "Новогодний калейдоскоп". 
Торжественная линейка с выносом государственного флага Республики Беларусь, исполнение государственного гимна дали старт открытию зимнего лагеря. 
   Первый день традиционно был посвящен сбору-рождению отрядов, выбору речевок и девизов. Ребята познакомились ближе друг с другом благодаря  играм на знакомство и сплочение, защищали честь своего отряда в спортивно-игровой программе "Юные чемпионы Беларуси". В преддверии Нового года прошла интеллектуальная викторина "Новый год в разных странах", конкурс поделок "Зимушка-зима" и "Новогодние узоры". 
  Для отряда, где собрались учащиеся 5 классов, прошел математический турнир и мероприятие по русскому языку и литературе "Секреты словесности " . Насыщенный день завершился выпуском коллажей "Здравствуйте, лагерь, это мы!".
   Второй день зимнего лагеря Новогодний калейдоскоп " начался с вручения грамот и подарков за участие в проектах предыдущего дня.  Минутки безопасности и минутки здоровья предшествовали походу воспитанников в филиал ГУК "Пуховичская районная библиотека" и участию в эковалеологическом уроке "Азбука здоровья ". Также ребята обменялись новогодними пожеланиями. 4 отряд поучаствовал в новогоднем квесте на английском языке  "Рождественские истории".
  28 декабря  воспитанники зимнего лагеря стали участниками литературного клуба, прочитав и обсудив философские сказки. Узнали историю создания и работы национальной киностудии "Беларусьфильм" , а после окунулись в атмосферу школьного кинотеатра. Минутка творчества прошла под девизом "Символ Нового года", после чего много ярких и улыбчивых дракончиков стали украшением гимназии.  
  4 отряд посетил теплицу гимназии, где учитель биологии Гаус Татьяна Геннадьевна провела  экскурсию "Увлекательный мир тропиков". Ребята смогли погрузиться в процесс изучения микроорганизмов посредством микроскопа. 
Все воспитанники посетили выставку гимназии "Геноцид белорусского народа". Ну и конечно, прогулки на свежем воздухе во время каникул - прекрасный способ отдохнуть перед учебным процессом.
  "В Новой год со спортом!" - под таким девизом прошел 4 день пребывания в лагере "Новогодний калейдоскоп ". Спортивные викторины, эстафеты, прогулки на свежем воздухе, кормление птиц на территории гимназии подарили ребятам много положительных эмоций и отличное настроение. Также воспитанники отправились в виртуальное путешествие по Беларуси, посетили библиотеку гимназии, посоревновались в умении делать поделки из пластилина. А
учащиеся 5 классов приняли участие в математической викторине. Предновогодний день в лагере "Новогодний калейдоскоп" был насыщенным и по-настоящему волшебным. Дед  Мороз и Снегурочка поздравили воспитанников с наступающими праздниками новогодней развлекательная программа, хороводами викторинами, песнями, танцами и , конечно, сладкими угощениями. Дети поговорили о том, как  безопасно встретить Новый год и провести зимние каникулы. Для старшего отряда прошла викторина "Знауцы беларускай мовы" , которую провела Шестакова Елена Александровна, а учитель химии Ананенко Татьяна Владимировна покорила ребят  научным шоу "Экспериментус".
  В завершении работы лагеря воспитанники посетили новогоднее театрализованное представление в филиале ГУК "Пуховичская районная библиотека", поучаствовали в ток-шоу "Зима и здоровье человека ", обменялись впечатлениями о времени, проведенном с друзьями. Учащиеся 5 классов стали участниками заочного путешествия по Египту,  узнали об истории военного городка Марьиной Горки во время экскурсии.
   Смена в лагере "Новогодний калейдоскоп" завершилась торжественной линейкой и награждением самых активных ребят.
 

Интернет-ресурсы: