РУ БЕ EN

Наши новости

***

15.04.2023 Волонтеры ГУО «Марьиноорская гимназия» благоустроили территорию городского парка им. Любы Гайдучонок

***

16.03.2023 Сегодня в ГУО "Марьиногорская гимназия" прошла промоакция "Выбираем студотряд"

   Учащиеся узнали, что из себя представляет студотряд, чем занимается направление на республиканском масштабе, что бойцы делают в отрядах, как проходит трудоустройство и сбор документов.

  Бойцы студенческих отрядов 2022 года рассказали свой опыт. После беседы о деятельности студотрядов ребята играли в игру "Добль БСО" и в завершении все желающие заполнили анкеты на трудоустройство.

***

07.03.2023 Активисты Пуховичского РК ОО "БРСМ" провели акцию в честь Международного женского дня, в ходе которой дарили проходящим мимо женщинам цветы ручной работы с конфетами внутри и праздничные шарики.

***


24.12.2022 Волонтеры Пуховщины провели Экологическую акцию " дом для пернатых"

   В рамках акции учащиеся гимназии смастерили кормушки для птиц , установили их на пришкольной территории и снабдили запасом крошек и зёрен.

***

15.12.2022 Сегодня состоялось торжественное закрытие третьего трудового семестра.

   Спасибо за нереальную атмосферу и бурю эмоций. В составе делегации от гимназии поучаствовали Раткевич Андрей, Хамицевич Иван, Орлова Анна.

***

   Ново вступившие в ряды организации ребята, в торжественной обстановке, получили свои членские билеты ОО БРСМ.

***

07.11.2022 7 ноября 1917 года – знаменательная дата в летописи многих народов,
определившая ход мировой истории.

 

   Отмечая этот праздник, мы отдаем дань памяти нескольким поколениям, которые создали наше государство, своим трудом укрепили и отстояли его, внесли весомый вклад в укрепление экономического и культурного потенциала страны.
   По случаю юбилейной даты в ГУ "Пуховичский районный краеведческий музей" состоялась торжественная церемония прощания с пионерским галстуком и вступление в ряды общественного объединения" Белорусский республиканский союз молодежи".    Также ребята могли проверить свои знания в проекте "Ведаю Беларусь" по сборке спилс карт. В конце мероприятия для всех была организована экскурсия. Спасибо за теплый прием!

***

31.10.2022 31 октября В Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоялась торжественная церемония закрытия трудового семестра в Минской области. По итогам которой, учащийся 10Б класса выйграл в конкурсе «Лучший комиссар Минской области»

***

24.09.2022 Социальная акция "Мы выбираем помощь пожилым"

   Волонтеры из числа молодежи оказывали помощь в доставке пладово-овощной продукции на осенней ярмарке

***

12.09.2022 Информационная встреча "В союз с друзьями" прошла в ГУО " Марьиногорская гимназия"

   Первый секретарь Пуховичского РК ОО БРСМ рассказала учащимся об основных направлениях деятельности организации и о молодежном движении

***

26.07.2022 К работе приступил экологический отряд «Радуга» на базе УП «Жилтеплосервис» КХ Пуховичского района

Бойцы студенческого отряда: Мироненко Иван, Хамицевич Иван.

***

26.07.2022 Строительный студенческий отряд «Каскад» приступил к работе

   Бойцы студенческого отряда: Вершаль Павел, Орлова Анна.

***

18.07.2022 18 июня членами МООП районной организации «БРСМ» совместно с Пуховичским ОСВОД на Михайловском озере провели совместную акцию «Летний патруль»

   Участникам акции рассказали как вести себя в чрезвычайных ситуациях на воде. В составе агитирующего отряда проявили себя Раткевич Андрей, Хамицевич Иван.

***

20.06.2022 Трудовые будни экологического студенческого отряда «Эврика»🌱☀️

   Бойцы студенческого отряда: Раткевич Андрей, Хамицевич Иван.

***

14.05.2022 На базе 5 отдельной бригады специального назначения стартовал районный этап военно-патриотической игры «Орлёнок»

***

29.01.2022 Районный этап конкурса Школа безопасности на базе ГУО "Марьиногорская гимназия"

***

09.12.2021 Учащиеся учреждений образования города Марьиной Горки приняли участие в районном этапе республиканского чемпионата по сбору спилс-карт "Ведаю Беларусь"

   Каждая команда получила Диплом об участии, а лучшие будут представлять наш район на областном этапе уже в эту субботу!!!

***

14.12.2021 Активисты и волонтеры "Доброе сердце" ОО БРСМ в рамках районного открытия благотворительной акции "Наши дети" напомнили жителям города и гостям праздника о благотворительной волонтерской акции "Чудеса на рождество"!!!

***

15.11.2021 Семинар-учеба для участников районного этапа республиканского проекта "100 идей для Беларуси" прошел в формате открытого диалога!

✅ Вопросы проектной деятельности в молодежной политике, секреты презентации молодежных проектов обсудили с первым секретарем Пуховичского РК ОО БРСМ. Лучшие проекты получили путевку на зональный этап конкурса

***

15.09.2021 Посадка аллеи Белорусских студенческих отрядов в парке Победы в рамках республиканского форума студенческих отрядов, в которой поучаствовал учащийся 8Б класса.

***

15.09.2021 Делегация Молодежи Пуховщины на Республиканском форуме студенческих отрядов "Молодость. Труд. Единство"

   Более 700 участников студенческих отрядов со всей страны, экскурсии в Парк высоких технологий, ОАО "Слодыч", ЗАО "Атлант" и другие технологичные предприятия столицы.
   Участники форума посадили аллею Белорусских студенческих отрядов в парке Победы, посетили интерактивную выставочную экспозицию Музея Великой Отечественной войны, приняли участие в Открытом диалоге с руководством республики. В составе делегации также участвовал учащийся 8Б класса Марьиногорской гимназии.

***

26.08.2021 Театрализованная квест программа "Буратино в стране знаний" от наших добрых друзей волонтеров https://www.instagram.com/slon_bguki/ на благотворительном мероприятии в рамках акции "В школу с добрым сердцем" для детей из приемных семей и воспитанников Руденской вспомогательной школы-интернат. В составе волонтерской компании показали себя учащиеся Марьиногорской гимназии.

***

05.09.2021 Весело и с пользой провели выходные семьи военнослужащих и сотрудников отдела внутренних дел на семейном спортивном празднике в Марьиногорской гимназии.

Интернет-ресурсы: