РУ БЕ EN

Лагерь "Новогодний калейдоскоп"

В Государственном учреждении образования «Марьиногорская гимназия» в период зимних каникул работает лагерь с дневным пребыванием детей «Новогодний калейдоскоп». Лагерь посещают 50 воспитанников. Работают три отряда: «Умка», «Простоквашино», «Ну, погоди!». Каждый день на линейке ребята получают задание от Бабы Яги, которое выполняют в течение дня. За выполненное задание дети получают новогодние игрушки, которыми украшают отрядную ёлку. С радостью и задором проходит каждый день в нашем лагере. 

27 января ребята посетили новогоднее представление «Однажды в сказке» в ГУК «Пуховичский РЦК».

28 января в лагере была организована мастерская Деда Мороза и Снегурочки. Ребята с удовольствием изготовили новогодние игрушки для отрядной ёлки, а также делали новогодние открытки для своих родных. Ведь подарок, сделанный своими руками, самый ценный.

29 января филиалом ГУК «Пуховичская центральная районная библиотека» для воспитанников лагеря была проведена игровая программа по профилактике вредных привычек «Скуку, простуду, безделье меняем на бодрость, здоровье, веселье». Также ребята поучаствовали в спортивно-развлекательной программе «Самый-самый». 

30 декабря гимназисты посетили кинотеатр "Октябрь" и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению новогодней маски.

31 декабря в гости к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка с подарками и конкурсной программой.

Лагерь завершился праздничной дискотекой «Скоро Новый год!».

 

Интернет-ресурсы: